Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске на конкурс профмастерства участница привезла собственную швейную машинку

В Нижнекамске прошел республиканский конкурс профессионального мастерства для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие ребята со всей республики.

 

На конкурс съехались почти 90 участников со всего Татарстана. Республиканский конкурс по традиции проходит в школе №23. В этом году  соревнуются повара, швеи, штукатуры, столяры и слесари. 

 

В номинации «Лучшая швея» участницы должны за 1,5 часа смастерить детский чепчик. Собеседница корреспондента NTR-24.RU Валентина Гурьянова приехала из Агрыза. Шитье для нее не просто хобби - с этим ремеслом девочка хочет связать свою жизнь.  В республиканском конкурсе она участвует уже второй раз, и с работой справилась одной из первых. И это неспроста, ведь кое-кто ей помогает.

- Это мой братан - моя швейная машинка. Надо чтобы машина к тебе приучилась, я ее с собой привезла, - говорит участница конкурса Валентина Гурьянова.

Ребята, занявшие первые места, будут защищать честь республики на всероссийском этапе. Среди поваров лучшей стала Альбина  Султангареева из Набережных Челнов. Её земляк Владимир Анисимов добился победы в номинация «Луший штукатур», а Денис Плеханов из Альметьевска занял первое место среди столяров. Нижнекамец Никита Погодин отличился в слесарном деле. Что касается швей, то жюри выделило чепчик Маргариты Бургий из Мензелинска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):