Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске стартовал 13-й футбольный турнир имени Владимира Винникова

23-04-2018, 15:46

В Нижнекамске стартовал международный юношеский турнир по футболу, посвященный памяти Владимира Винникова. На него съехались более сотни футболистов из разных уголков России и стран СНГ.

 

География участников как всегда обширна - футболисты прибыли из Москвы, Самары, Казани, Ростова и многиХ другиХ городов страны. Несмотря на ненастную погоду, настрой у парней боевой, а трибуны забиты под завязку. Помимо болельщиков на церемонии открытия присутствовали почётные гости - футбольные функционеры, представители администрации и сын Владимира Винникова Константин.

 

Команды в этом году собрались сильные, как никогда. Одна только Казань выступила двумя клубами – «Сборной Казани» и «Рубином». Последним выдалось сыграть в первом матче турнира. Столичная команда крупно уступила «Ростову» - 1:4.

 

Турнир Винникова проходит уже 13-й раз. Как и в 2017 году, в этот раз на участие заявилось 10 команд. Всем им предстоит пройти групповые этапы, после чего в финальный день соревнований, 28 апреля, коллективы встретятся в стыковых матчах.

 

23 апреля «Нефтехимик» сыграл с самарским «Зенитом». Взяв игру в свои руки с первого тайма, нижнекамцы одержали победу со счётом 5:1. Впереди у ребят четыре соревновательных дня. «Нефтехимику» предстоит сыграть против «Актобе» - сборной Казани и Краснодара.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):