Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске предприниматели поговорили с властями о борьбе с «серым бизнесом»

В Нижнекамске прошел второй «деловой обед» с предпринимателями. Приглашенным гостем вечера на этот раз был начальник местного отдела Роспотребнадзора Рустем Изиятуллин.

 

На обед собрались около 50 представителей среднего и малого бизнеса. Кроме Изиятуллина перед собравшимися выступал и начальник Закамского ТУ Минэкологии и природных ресурсов РТ по Нижнекамскому району Алексей Лобанов.

 

Чиновники поговорили с коммерсантами на тему контрольно-надзорной деятельности: организации проверок управлением Роспотребнадзора, защите прав юридических лиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля.

 

Острой темой стал «серый рынок» труда. Активная участница и инициатор борьбы с ним Татьяна Мифтахова подняла вопрос выполнения новыми парикмахерскими и салонами красоты санитарно-эпидемиологических требований. Как ответил Рустем Изиятуллин, требования к парикмахерским применяют, как и закон о защите прав потребителей, но выполнение этих требований сейчас на совести самих предпринимателей, поскольку инстанция в этом вопросе работает по жалобам.

 

Поэтому предприниматели должны самостоятельно знакомиться с требованиями, составлять производственную карту контроля, добровольно выполнять поиск подходящих под требования помещений и аппаратуры и поддерживать условия труда и выполнение услуг на должном уровне. 

 

Следующая встреча проекта состоится 16 мая. Приглашенным гостем на ней будет начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Республике Татарстан Айдар Байрамов, сообщает официальный сайт НМР.

 

Заявки для участия в «деловом обеде» принимаются по телефону 8 (800) 700-23-24 (доб. 105), либо по e-mail: biz.mfz@tatar.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):