Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске ветеранов войны привезут на празднование Дня Победы на такси

В Нижнекамске руководители города провели выездное совещание и посетили ключевые места предстоящего празднования Дня победы в Великой Отечественной войне.

 

Обход перед предстоящей 73-й годовщиной со дня Великой Победы начался с площадки перед Центром культурных инициатив. Здесь развернётся большой концерт.

- Всё традиционно. Но слово «традиционно» - оно самое страшное. Каждый раз - как в первый раз. Поэтому детально всё проходим, - говорит заместитель руководителя исполкома НМР по социальным вопросам Айдар Фаретдинов.

На этой же площадке собираются ветераны. А потом доходят до Вечного огня. В этот раз всё будет по-другому - учли возраст ветеранов, ведь многим уже тяжело ходить. Поэтому их сразу будут подвозить к монументу Победы на такси.

 

Девятого мая на весь день перекроют движение на ул.50 лет Октября и участок дороги по ул.Спортивной - от пересечения с ул.Гагарина и до автосалона «Апельсин». Проезд будет открыт только для машин с ветеранами.

- Мы начинаем репетировать на месте проведения парада. С четвертого мая после обеда мы перекрываем дорогу по ул.Спортивной для того, чтобы провести репетицию шествия, - продолжает Айдар Фаретдинов.

Каждого ветерана в 2018 году поздравят индивидуально. Им преподнесут продуктовые наборы от мэра города и президента Республики Татарстан. Кроме того, организуют праздничные концерты в школах. Программа мероприятий обширная: легкоатлетическая эстафета, автомотопробег, концерты, Бессмертный полк и многое другое. Город украсят цветами, плакатами и иллюминацией.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):