Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске юные исследователи рассказали, вредна ли губная помада

В Нижнекамске прошла конференция исследовательских работ «Я - исследователь». На неё съехались сотни участников из 10 районов Республики Татарстан.

 

Конференция проходит в Нижнекамске с 2003 года. В 2018 году она была организована сразу на двух площадках – в НХТИ, где  защищали проекты технической и естественной направленности, и в КИУ – гуманитарного профиля.

 

Вредна ли губная помада, как запомнить много иностранных слов, мистика и суеверие в творчестве Пушкина – такие темы выбирали подростки для своих исследований. Яна Суханова из школы №9 решила посвятить свою работу земляку Никите Кайманову. 

- Я думаю, интересно послушать, кто спас нас и благодаря кому мы живы, - говорит участница конференции Яна Суханова.

Только в здании КИУ свои работы защищало более 100 человек - это подростки из 10 районов республики. В жюри - преподавательский состав школ и вузов.

- Работы высокого уровня, их все проверили на плагиат и допустили до конференции только самые лучшие, - говорит председатель экспертной комиссии конференции Наиля Зиганшина.

Лучшие участники конференции получили дипломы победителей, и, конечно, бесценный опыт, который, несомненно, пригодится им в жизни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):