Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Росгвардия РТ призвала казанцев сдать оружие на время проведения ЧМ-2018

27-04-2018, 14:52

Казанцам, проживающим в 500-метровой зоне от объектов ЧМ-2018, рекомендуется сдать оружие на хранение на период с 25 мая по 25 июля.

 

Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель начальника Управления — начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РТ Марат Шакиров.

 

«Мы просим тех, кто находится в 500-метровой зоне от объектов, например, стадиона „Казань-Арена“, тем более, если квартира не охраняется, сдать оружие в территориальный отдел полиции внутренних дел. Мы можем предоставить свои услуги — подъедет наш инспектор, изымет оружие и сдаст его на хранение», — отметил Шакиров.

 

Он подчеркнул, что эта услуга будет предоставлена бесплатно. На сегодняшний день на территории Татарстана зарегистрировано более 49 тыс. владельцев оружия, у которых на руках имеется 70 тыс. стволов различных видов.

 

Шакиров напомнил, что за небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или другие тяжкие последствия, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 100 тыс. руб. или ограничения свободы сроком до одного года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):