Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Более тысячи танцоров состязались в конкурсе на приз главы Нижнекамского района

В Нижнекамске более тысячи танцоров приняли участие в хореографическом конкурсе на приз главы Нижнекамского района.

 

Финал хореографического конкурса состоялся на сцене Центра культурных инициатив. 

 

Конкурс проходит с 1995 года. В этот раз в нём приняли участие свыше тысячи человек. Среди них на протяжении двух дней члены жюри выбирали лучшие номера. С ними танцоры выступили на гала-концерте. 

- Самые достойные сегодня выступают. Это 68 коллективов, которые будут награждаться. Это лауреаты третьей, второй и первой степеней, - говорит директор городского дома культуры Алсу Газизуллина.

В 2018 году конкурс проходит по пяти номинациям: детский, эстрадный, народный, стилизованный, спортивно-бальный танец. Готовились к выступлению танцоры очень долго. Некоторые – годами.

- У нас стилизованный народный танец. Мы готовились, очень старались. Хотели победить и вот мы здесь. Мы еще в 2017 году начали учить танец, ездили с ним в Челны выступать, в Казань. И мы пришли 19-го, выступили. И нас пригласили на гала-концерт, - говорят участницы конкурса Карина Абдуллина и Аделя Мусина.

Участники состязались в шести возрастных категориях от 4 до 25 лет. Победителями ушли все – каждый коллектив наградили не только дипломами, но и хорошим настроением и зарядом позитива.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):