Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Китайские бизнесмены стали первыми резидентами ТОСЭР «Нижнекамск»

Правительственная комиссия одобрила заявку китайской промышленной компании на производства в Нижнекамске окрашенной рулонной стали. Их инвестиционный вклад оценивается в 429 млн. рублей.

 

Проектная мощность завода - не менее 50 тыс. тонн в год. Данная продукция, кроме поставок по России, будет экспортироваться в Белоруссию, Украину и Казахстан. Продукция может применяться в качестве строительных материалов (профнастил, металлочерепица, металлосайдинг), в машиностроении - для корпусов и деталей, элементов бытовой техники.

 

Инвестиционную фазу проекта планируется завершить к середине 2019 года. Выручка предприятия запланирована в объеме 2,76 млрд. рублей в год (с 2020 года), чистая прибыль - на уровне 70-90 млн. рублей. Срок окупаемости проекта - около пяти лет.

 

За весь период реализации проекта - до 2027 года - резидент рассчитывает получить льготы по налогам, зачисляемым в бюджет Татарстана, на сумму около 92 млн. рублей. За тот же период объем налогов предприятия для республики составит более 97 млн. рублей.

 

ТОСЭР «Нижнекамск» создана в 2017 году постановлением правительства РФ сроком на 10 лет. В этот период на территории планируется создание не менее 3 тыс. рабочих мест и привлечь не менее 20 резидентов с объемом инвестиций не менее 7,5 млрд. рублей. Для резидентов ТОСЭР предусмотрены пониженная ставка налога на прибыль, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога, пониженные тарифы страховых взносов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):