Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамская пенсионерка подключила SMS-информирование и потеряла почти миллион рублей

7-05-2018, 12:58

Нижнекамцев атакуют мошенники. На уловке преступников, в основном, попадаются пенсионеры.

 

73-летняя нижнекамка лишилась почти 800 тыс. рублей, поверив незнакомцу. Ей на телефон позвонил мужчина, предложил поиграть на бирже. Обещал хорошие проценты. Женщина сначала отказалась, но вскоре ей позвонила девушка и все же уговорила. Она уточнила - чтобы начать зарабатывать, необходимо было скачать на компьютер специальную программу, с помощью которой пенсионерке будут помогать зарабатывать на бирже. Кроме этого, обязательно нужно было подключить онлайн-банк. Пострадавшая выполнила все условия, даже не догадываясь, что теперь ее устройством полностью владеют мошенники. Буквально за считанные минуты со всех счетов неизвестные сняли все средства.

 

Преступники ищут своих жертв, в основном, на сайтах объявлений. Именно так мошенники вышли на еще одну доверчивую пенсионерку. Женщина хотела продать огород. Позвонила покупательница, но она была из другого города. Поэтому предложила перевести деньги на карту. Но она сказала, что для этого необходимо подключить услугу SMS-информирования. Отправила нижнекамку в банкомат, сама была на линии и диктовала, куда нажимать в терминале. Когда все было сделано, мошенница больше не звонила и, конечно, никаких денег не перевела. Пострадавшая на следующий день пошла проверять баланс, но оказалось, что все счета пусты. А там у пенсионерки был почти миллион рублей.

 

Полиция предупреждает, что не стоит доверять посторонним людям. И, самое главное, никому нельзя разглашать данные своих банковских карт и счетов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):