Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В нижнекамском парке включили сказку «Шурале» с нецензурными словами

7-05-2018, 15:28

В Нижнекамске в городском парке два дня звучала сказка с нецензурными словами. Проверку этого случая взял под личный контроль мэр города.

 

В татарском произведении «Шурале» чётко слышится отборный мат - такое необычное прочтение сказки звучало в выходные в парке им.Г.Тукая. Видео же с места событий за короткий срок облетело весь интернет. В парке гуляют дети, родители, пенсионеры и сотрудники парка, которые почему-то вовремя не среагировали на бранную запись.

- За музыку у нас музыканты отвечают, мы не выключаем, - говорит сотрудница охраны парка имени Тукая Галина Боярова.

Такого принципа придерживался и сотрудник, который дежурил в парке в выходные. Запись не выключали два дня. Нецензурная версия сказки длится 34 минуты. Откуда она появилась в плей-листе и кто ее рассказывал, предстоит выяснить. По данному инциденту началась внутренняя проверка.

- Каким образом попала эта запись неизвестно, но виновные будут наказаны. Есть предположения, что кто-то зашёл и закинул эту запись, - говорит начальник управления культуры по НМР Гузель Мубаракшина.

Расследование этого неприятного случая взял под свой контроль мэр города Айдар Метшин. Парк им.Тукая зарекомендовал себя как место культурного отдыха. Горожане надеются, что такого больше не произойдет.

Продолжение темы: Включившему в нижнекамском парке нецензурную сказку звукооператору вынесли приговор

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):