Погода в Нижнекамске

+14...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске в День Победы запустят фонтаны

В Нижнекамске идут последние приготовления ко Дню Победы. Главная цель - сделать так, чтобы этот день ветеранам запомнился надолго. 

 

Празднование Дня Великой Победы начнется перед Центром культурных инициатив в 9 часов утра с большой концертной программы. Сейчас вовсю идут репетиции. Перед нижнекамцами выступят почти 100 артистов.

 

Уже установлены палатки для полевой кухни. Приведены в порядок улицы – везде чисто и убрано. Высажены цветы.

- Мы долго готовились. И я думаю, что все, кто будет смотреть этот концерт, будут чувствовать гордость, любовь, надежд, - говорит Лейла Галеева.

Ровно через час, в 10 утра, на площади перед Вечным огнём состоится торжественный митинг. Нижнекамцы принесут к монументу цветы. Для горожан и ветеранов, которых привезут на такси, развернётся большой парад.

 

В 14:30 возле памятника воинам-интернационалистам состоится торжественное открытие экспозиции военной техники.

 

Ровно в 15 часов от здания городского музея по улицам города своё шествие начнёт «Бессмертный полк». Нижнекамцы принесут с собой фотографии родственников, прошедших войну или не вернувшихся с полей сражений. К акции присоединятся и первые лица города. К слову, в 2017 году в шествии приняли участие порядка 27 тыс. нижнекамцев.

 

С 16 часов начнутся праздничные и концертные программы в парках. Заработают фонтаны.

 

В 21 час у монумента Победы зажгутся сотни огней - пройдёт акция «Свеча памяти». А в 22:00 небо озарит праздничныйсалют.

 

Предполагается, что в праздновании Дня Победы примут участие порядка 50 тыс. нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):