Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские студенты убрали мусор в лесах

В Нижнекамске студенты приняли участие в акции «Чистый лес». Они убрали сухую листву, сотни бутылок, упаковки от еды и ненужный хлам в лесах.

 

Вместе со специалистами нижнекамского лесничества съемочная группа телеканала «НТР 24» отправляется патрулировать леса и искать несанкционированные свалки. Через 500 м после въезда в лес лежат большие кучи листвы и мусора - постарались студенты. Но в хорошем смысле - весь день они занимаются уборкой территории. 

- Неправильно, когда очень много мусора в таких местах. Нужно убирать, - говорит студентка педагогического колледжа Ксения Курбатова.

Ксения Курбатова выходит на уборку леса уже четвёртый раз. Девушка считает это занятие очень продуктивным и полезным. Всего же здесь собрались десятки ребят - учащиеся колледжей и техникумов во главе с преподавателями.

- Сколько я себя помню - мы выезжали всегда. И традиция продолжается. Это отрадно. Мы выезжаем два раза в год – осенью и весной, - говорит старший мастер индустриального техникума Альбина Арсланова.

Сухие ветки и листву собирают в кучи и потом вывозят. Здесь очень много бытового мусора: бутылки, окурки, обёртки, ненужные вещи. Их утилизируют. Массовая уборка приурочена ко всероссийской акции «Чистый лес».  

- В преддверии этой акции проходит патрулирование лесов на обнаружение несанкционированного мусора. Очищают леса от мусора, - говорит заместитель руководителя лесничего ГКУ «Нижнекамское лесничество» Радмир Галимов.

В акции принимают участие специалисты всех без исключения организаций, а также школьники и студенты. Поучаствовать в ней очень просто – прийти в лес и убрать мусор.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):