Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамский школьник мечтает сделать научное открытие

8-05-2018, 17:03

Нижнекамский 11-классник с международной олимпиады по химии вернулся победителем. Соперниками Андрея Кобелева были ребята из 22 стран.

 

Андрей Кобелев с химией давно на «ты». Он может решать непростые задачи, проводить сложные эксперименты, что доказал на международный олимпиаде в Минске, где был единственным представителем Татарстана. Там он занял первое место. В жизни Андрея эта уже вторая победа мирового уровня. Чтобы добиваться такого результата, нужны не только знания, но и определенная тактика. И у Андрея она есть – это грамотное управление временем.

 

Заниматься химией школьник начал раньше своих одноклассников. В пятом классе нижнекамец написал свою первую исследовательскую работу. Впрочем, мальчик всегда проявлял особый интерес к естественным наукам, а его трудолюбие, упорство и высокая работоспособность дали результаты.

 

Андрей - трижды победитель российской олимпиады. Также у него в коллекции две победы на международной олимпиаде.

- Готовимся мы постоянно, он меня перерос. Теперь я у него спрашиваю, - говорит учитель химии лицея №35 Ирина Хомякова.

Сейчас Андрей заканчивает 11 класс. Его без экзаменов возьмут в любой вуз страны. Однако школьник мечтает стать ученым, и сделать важное открытие, чтобы имя Андрея Кобелева стало широко известно в научных кругах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):