Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

В Нижнекамске школьники отблагодарили ветеранов за мирное небо праздничным концертом

В Нижнекамске школьники подготовили для героев Великой Отечественной войны праздничные концерты.

 

К этойв стрече с ветеранами школьники готовились долго. Но прежде, чем начать, учащиеся подарили бабушкам и дедушкам цветы - символ Победы. Ведь благодаря их стойкости и труду, люди сейчас живут в мире.

- Кто бы нам не говорил, как бы нам не угрожали, мы - сильнейшая держава, мы должны помнить об этом, - говорит заместитель главы НМР Эльвира Долотказина.

С каждым годом все меньше становится фронтовиков. На концерте, в основном, присутствовали труженики тыла и дети войны. Последние смутно помнят саму войну - ярче воспоминания ее последствий.

- В колхозе работала дояркой, потом в Казань поехала, когда 18 исполнилось. Так всю жизнь и работала, - говорит ветеран войны Гульфия Хайруллина.

- Отец ушел на войну, нас трое было, мать и три девчонки, кушать нечего было, мать лес ушла рубить, - говорит ветеран Раиса Вафина.

Поздравить ветеранов с Великой Победой пришел и Александр Карпов – старший мичман в отставке. С 1969 года по 1980-е он служил на Севере. Теперь активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения и жизни города

 

Концерт шел более часа. Ребята почтили память павших минутой молчания, а после проводили ветеранов. Тех, кто не смог прийти самостоятельно, школьники навестят дома с подарками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):