Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске волонтеры убрали территорию вокруг арт-кластера «Рубаха»

11-05-2018, 12:57

В Нижнекамске прошла акция «Чистая пятница». Волонтёры, студенты и муниципальные служащие убрали мусор на территории будущего арт-кластера «Рубаха».

 

Громкая музыка, энергичные движения - зарядка для бодрости духа и поднятия настроения. Всем собравшимся предстоит нелегкая, но приятна работа - уборка территории будущего арт-кластера. Необходимо собрать старые листья, мусор, побелить бордюры.

- Приняли участие в этой акции молодые люди. И мне приятно это сделать, это не сложно, - говорит заместитель руководителя исполнительного комитета г.Нижнекамска Павел Пугачёв.

Проект «Рубаха» создается в Нижнекамске для того, чтобы не было барьеров между людьми. Творческие студии, производственные площадки, шоурумы, офисы, кафе - в центре будут обеспечены все условия для инвалидов.

 

 

«Рубаха» будет оснащена самыми современными специальными устройствами для людей с ограниченными возможностями. Это будет площадка, где все равны.

  

Пока в здании поменяли только окна. К внутренней отделке еще не приступали. И еще непонятно, когда сюда зайдет большой ремонт. Всем миром нужно помочь не только убраться на территории арт-кластенра «Рубаха», но и найти деньги на его полное преображение. Для этого необходимо более 60 млн. рублей. Сейчас руководство ищет спонсоров и надеется, что новый центр будет открыт уже в 2018 году.

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):