Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске мужчина хотел погасить кредит, но перечислил деньги мошеннику

В Нижнекамске мошенник под предлогом оформления кредита украл более 11 тыс. рублей. Сейчас он находится в розыске.

 

Житель села Тавель Нижнекамского района ехал в Нижнекамск, чтобы заплатить кредит в сумме 11,6 тыс. рублей, когда на его сотовый поступил звонок от неизвестного. Позвонивший сказал, что мужчине одобрили кредит на 1 млн. рублей с низкой процентной ставкой. Чтобы служба безопасности банка окончательно убедилась в платежеспособности клиента, звонившему нужно было узнать, имеются ли действующие кредиты.

 

Мужчина ответил утвердительно и сообщил, что как раз едет погашать очередной платеж. Мошенник предложил свои услуги и попросил продиктовать номер кредитного договора, чтобы и денежные средства перевести за счет погашения кредита, и чтобы служба безопасности проверила данные. Звонивший также уверил, что как только мужчина подойдет в отделение связи, его пригласят для заполнения кредита.

- Примерно в 14 часов 40 минут 5 мая я подъехал в банк в Нижнекамск. После чего я позвонил мужчине и сказал, что подъехал в банк. Мне сказали, что данный кредит одобрен и что нужно внести 1 процент от суммы на карту. После чего я понял, что это мошенники, и заблокировал карту, - написал в объяснительной 37-летний потерпевший.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):