Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске мужчина сильно обгорел во время сварочных работ на даче

В Нижнекамске мужчина получил сильные ожоги, работая со сваркой на своем огороде. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

 

Несчастный случай произошел в садовом обществе «Шинник» на участке №66, где мужчина производил сварочные работы. В какой-то момент искры попали на его одежду и она загорелась.

 

Огонь быстро охватил брюки мужчины. Нижнекамец успел снять их и бросить в сторону. Она попали на дрова, который тут же вспыхнули. Затем огонь переметнулся на деревянный стол и старые вещи. Пришлось вызывать пожарных. Сам дачник получил сильнейшие ожоги второй и третьей степеней. У него пострадали кисти и права нога. Возможно, потребуется пересадка кожи.

- Пострадавший сейчас в состоянии средней степени тяжести. У него глубокие ожоги конечностей. Возможно, потребуется хирургическое вмешательство. В данный момент опасности для жизни нет, - говорит заместитель главного врача по медицинской части НЦРМБ Марс Мустафин.

В результате проверки выяснилось, что мужчина при работ есо сварочным аппаратом не соблюдал технику безопасности.

- Должна быть соответствующая одежда, чтобы в случае попадания искр она не загорелась. Синтетическая одежда запрещена, а место проведения работ должно быть очищено от горючих материалов, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по НМР Рамиль Насибуллин.

Специалисты советуют не пренебрегать техникой безопасности и тем, кто планирует проводить сварочные работы, приобрести защитную робу, шлем, а также не допускать нахождения рядом с местом сварочных работ легковоспламеняющихся предметов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):