Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске садоводы не могут добраться до своих дач

Нижнекамские садоводы с трудом могут пробраться к своим собственным дачам из-за затопленной дороги. Однако садоводческое товарищество «Нефтехимик» жалобы людей оставляет без внимания.

 

В резиновых сапогах по колено – только так дачники могут добраться до своих участков. Дорога затоплена, и по ней ни пройти, ни проехать. Такая ситуация, рассказали дачники корреспонденту NTR-24.RU, создается уже на протяжении нескольких лет.    

- Болото у нас здесь вечное. Постоянно. Каждый год. До лета не можем пробраться в огороды. К лету подсыхает? Да, только недавно вон большая вода стояла. До самого забора, - говорит садовод Лидия Малухина.

Массив относится к садоводческому товариществу «Нефтехимик». Жаловаться бесполезно, говорят садоводы - никаких действий ни руководство, ни сотрудники организации не предпринимают. Садоводы думают, что всё дело в засорившейся трубе. Мол, из-за этого вода скапливается на дороге.

 

Журналисты телеканала «НТР 24» выяснили, что это дорога общего пользования, и ремонтировать её – не в компетенции садоводческого общества.

- Жильцам надо обратиться к руководителю исполкома Денису Баландину. Может, что-то придумают - например, деньги на асфальт выделят. Мы всё время щебёнку стелим, - говорит председатель «Ассоциации СНТ-Нижнекамск» Ильгам Булатов.

Поэтому садоводы намерены обратиться в исполком Нижнекамска. Возможно, там им смогут помочь. К слову, это не единственная проблема дачников: рядом есть озеро, но пройти к нему очень трудно – проход загораживают заборы. Эту информацию проверят экологи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):