Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жильцы одного из домов в поселке Строителей объявили войну тополям

Жители поселка Строителей в Нижнекамске хотят избавиться от растущих здесь тополей, так как опасаются за свою жизнь и здоровье.

 

Людей объединил общий враг – три тополя, которые не только разносят семена, вызывающие аллергию, но и могут упасть на дома, машины и даже на людей. Жители поселка начали бояться сильного ветра, ведь одно из деревьев уже накренилось, и в любой момент может упасть. Да и пух, который вскоре появится, тревожит аллергиков, которых здесь немало.

- У меня вот уже начались у рта красные точки выходить. Мы с дочкой мучаемся - у нее на руках сыпь выходит, - говорит жительница поселка Строителей.

Старшая по дому пыталась сделать так, чтобы жалобы жильцов вышли за пределы этого подъезда. Но крик души так и не был услышан.

- Говорили весной вырубят, но не сделали. Я позвонила, говорят в апреле, и тоже не сделали. После праздников тоже звонила, и опять не сделали, - говорит старшая по дому №47 на ул.Романтиков Мавлюда Минегалеева.

На сходе граждан были и сотрудники жилищной управляющей компании. В диалог с жильцами они не вступали, но журналисту NTR-24.RU рассказали, что все претензии понятны, и вскоре они будут решать эту проблему.

- Сегодня будет создана комиссия, и наши специалисты приедут, посмотрят все ветки. Что нужно обрежут. И аварийное дерево тоже осмотрят, - говорит старший мастер УК «ЖКХ-9» Вероника Нурмухаметова.

Однако жильцы дома не надеются на управляющую компанию и успели подстраховаться - написали жалобу в «Народный контроль». Теперь они через Интернет будут отслеживать, как выполняются обещания.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):