Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске открылась выставка, на которой представлены работы 34 художников

В Нижнекамске открылась выставка молодых художников Закамья. Более 70 работ выполнены в разных техниках и жанрах.

 

Пейзажи и натюрморты, портреты и абстракции – каких только работ здесь нет. «Черная Палата» - работа Ленара Ахметова, маститого художника из Набережных Челнов. Написал он ее на клеенке. А все потому, что однажды, поехав в Булгар, забыл взять холст.

 

 

- Пошел на рынок, купил клеенку, мне понравился рисунок. Что-то стало жалко закрашивать, и оставил эти цветочки, - говорит Ленар Ахметов.

Картины выполнены в разных стилях и техниках. Например, масляная живопись, угольная, по стеклу, на тонированной бумаге. Есть работы, написанные карандашом и даже гелевой ручкой. Всего более 70 картин 34 мастеров.

 

 

- Это наша вторая выставка молодых художников, первая была в Елабуге. Там она была приурочена к празднику Пасха, а здесь более свободные работы, - говорит заместитель председателя нижнекамского объединения художников Эльвира Акбулатова.

Выставка молодых художников Закамья открылась во вторник в городском музее и продлится до первого июня. Помимо картин здесь представлены и предметы декоративно-прикладного искусства.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):