Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Снос «Зимней вишни» приостановлен

В Кемерове приостановлен снос торгового центра «Зимняя вишня», в котором в марте погибло 60 человек. Как оказалось, ТЦ является вещдоком и не может быть уничтожен.

 

Адвокат Дмитрий Малинин, который представляет интересы пострадавших и арендаторов, назвал снос «Зимней вишни» неправомерным.

- Никакого решения об исключении здания из вещдоков или решения о его уничтожении нет. Сегодня мы разговаривали со следователями, и они подтвердили, что здание – вещдок, - сказал Дмитрий Малинин.

16 мая адвокаты намерены подать заявление в полицию и прокуратуру, чтобы выяснить, кто и на каком основании предпринял попытку сноса здания. Мэр Кемерово Илья Сердюк отказался прокомментировать ситуацию. Однако в сообщении пресс-службы администрации Кемеровской области отмечается, что старт работам по сносу «Зимней вишни» дал врио главы региона.

 

Изначально сообщалось, что на месте торгового центра будет разбит сквер с часовней или мемориалов в память о погибших в пожаре. По данным администрации Кемеровской области, за это решение проголосовало 62 процента из 450 тыс. человек.

 

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что в Нижнекамске пройдет панихида по погибшим в «Зимней вишне».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):