Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске начальник ГИБДД встретился с байкерами

В Нижнекамске начальник ГИБДД Рустем Гарипов устроил встречу с мотоциклистами.

 

Щелчок фотоаппарата – снимок на память о встрече, которой в Нижнекамске еще ни разу не было. Сотрудники ГИБДД пригласили мотоциклистов пообщаться.

- Автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты - мы должны работать сообща. И спасибо, что вы прибыли, - говорит начальник ОГИБДД по Нижнекамскому району Рустем Гарипов.

Диалог неформальный, поэтому и наболевшие темы обсудили открыто и напрямую. Главной же темой стала невнимательность автомобилистов, которые просто не замечают едущий рядом байк.

 

Регистрация мотоциклов - еще один важный вопрос. Многие этого просто не делают. Дешевле заплатить штраф в 800 рублей, чем выложить большую сумму за регистрацию. К тому же, без номеров камеры не фиксируют нарушение. 

- Может быть вы более ответственно относитесь. Я здесь замечал, что полностью закрывают номера грязью. Не хочу ругаться. Чтоб просто понимали. По городу зачем гонять? Прекрасно понимаем, что ребёнок в любой момент может выбежать, - продолжает Рустем Гарипов.

Обе стороны пришли к общему знаменателю. Первый диалог не должен стать последним.

- Это взаимная работа, обмен опытом. Что с нашей стороны, что с их стороны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество - что будем друг друга понимать на дорогах и так же встречаться, разговаривать, обсуждать проблемы насущные, - говорит байкер Алексей Шаров.

- Мне было интересно, что тут могут сказать. В общем, интересный опыт. Такого никогда не было, - говорит байкер Святослав Ирисов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):