Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские школьники убрали скопившийся после пикников мусор

В Нижнекамске юные волонтеры очистили места отдыха в деревне Ильинка. Школьники, как передает корреспондент NTR-24.RU?собрали семь кубометров мусора.

 

Там, где летом и осенью любят отдыхать нижнекамцы, каждую весну собираются дети. Активисты и природозащитники, а также ученики школ №3 и 29 не могут пройти мимо свалок, которые люди оставляют после себя.

- Везде бутылки валяются, упаковки - все равно неприятно отдыхать в таких местах. Даже вот мы проходили - тут рыбаки сидят, это очень неприятно, - говорит волонтер Елизавета Сперанская.

Экологи, которые инициировали массовую уборку мусора в стороне не остались. Сделав пару фотографий, они надели перчатки и взяли в руки мешки, чтобы всем вместе очистить берег от мусора.

 

 

- Нам стыдно перед детьми, что им приходиться убирать такое - бутылки всякие, но это традиционно, - говорит руководитель Закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексей Лобанов.

Волонтерами и экологами было собранно 7 кубометров мусора. Такие акции будут продолжаться. А у детей есть один хороший совет для нижнекамцев: после гулянок на природе за собой нужно убирать.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):