Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске прошел кросс среди сотрудников «Нижнекамскнефтехима»

На учебно-тренировочной базе «Алмаш» в Нижнекамске прошел кросс среди работников «Нижнекамскнефтехима». Несколько сотен человек вышли на трассу по пересечённой местности.

 

Несмотря на будний день, на старт традиционного весеннего кросса вышли работники всех подразделений градообразующего гиганта - а это почти 300 спортсменов. Возрастные рамки участников были очень широкими – это как молодёжь от 18 лет, так и ветераны завода – от 50 лет и старше. Но, несмотря на столь широкий охват спортсменов, фавориты соревнований свой статус удержали достаточно уверенно.

 

Дистанция у представителей сильного пола составляла 100 метров. Женщины бежали трассу в два раза короче. Кросс стартовал с забегов младших спортсменов.

 

Самым многочисленным забегом стал старт спортсменов в средней возрастной группе. Но немало бегунов вышло и среди ветеранов. Кто-то только вошёл в эту категорию, а за плечами некоторых уже многолетний опыт участия в данном весеннем кроссе.

 

Сразу по окончании соревнований подвели итоги в личном зачёте. Командные результаты станут известны после подсчёта всех протоколов. Следующими состязаниями станет лёгкая атлетик в конце мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):