Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Столица РТ вышла на финишную прямую в подготовке к ЧМ-2018 по футболу

18-05-2018, 09:41

В Интервью ТАСС, президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что Казани завершаются мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу. Напомним, он пройдет в нескольких российских городах этим летом с 14 июня по 15 июля.

 

Минниханов отметил, что футбольный стадион в Казани в 2017 году прошел проверку кубком конфедераций.

- В 2016 году была произведена замена футбольного покрытия с использованием технологии дополнительного укрепления методом «прошивки» и в соответствии с рекомендациями STRI ведется его обслуживание, - сказал глава РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в Казани есть опыт и полное понимание того, какой будет картина в дни проведения чемпионата. Сейчас отрабатываются механизмы межведомственного взаимодействия, и тестируются сервисы, в частности, по организации дорожного движения.

 

Глава региона отметил, что для болельщиков подготовлена обширную культурную программу: фестивали и концерты, музейные регаты и уличные кинопоказы. В частности, пройдет фестиваль болельщиков, который впервые пройдет в Казани на территории центра семьи «Казан».

Добавим, что во время проведения чемпионата в Казани организуют бесплатный проезд на общественном транспорте для зрителей с билетами на игры. Обещают также ввести специальные маршруты до стадиона.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что календарь от школьников из Нижнекамска вручат всем футболистам на ЧМ-2018.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):