Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

4-летняя малышка, которую искал весь Нижнекамск, самостоятельно отправилась на занятие по хореографии

Двадцатого мая весь Нижнекамск искал внезапно пропавшую 4-летнюю девочку. Ребенок буквально на минуту остался без родительского присмотра и пропал.

 

Новость о пропаже малышки молниеносно разнеслась по городу. В поиски включился весь Нижнекамск – полиция, соседи, волонтеры.

- Вышла из дома. Должен был подъехать папа. Мама наблюдала с окна, у нее грудной ребенок. Отвлеклась, и девочка пропала, - говорит член поискового отряда «След» Гульнара Акатьева.

Проверили камеры видеонаблюдения – на них видно, ребенка не похищали. От дома она уходит одна. Первой стала версия, что малышка могла, не дожидаясь отца, отправиться самостоятельно на хореографию в «Нефтехимик». Спорткомплекс проверили –  девочку не нашли. Поисковая операция продолжилась. Спустя два часа с момента пропажи появилось сообщение – нашлась.

 

Оказалось, юная путешественница все же была в «Нефтехимике». Там ее заметил охранник и отвел в  «Дружбу» – решив, что тренировку у ребенка отменили, а родители не успели ее забрать.

- Девочку привел охранник ледового дворца, ребенок без родителей, назвала только свое имя. Потом узнали, что ее ищут. Администратор позвонила в полицию. Этот ребенок и оказался тем, кого искали. Через 20 минут приехала сестра мамы и забрала ее, - говорит заместитель директора СК «Нефтехимик» Валерий Трошин.

 

А между тем к взрослым остается масса вопросов, ведь ни на остановке, ни в автобусе – никого не насторожило, что маленький ребенок едет один.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):