Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане лагерь «Чайка» примет детей после капремонта

В лагере «Чайка» в Татарстане отдохнут более тысячи детей. Там впервые за 10 лет провели капремонт.

 

По республиканской программе детскому лагерю «Чайка» в Высокогорском районе Татарстана в 2018 году лагерю выделили 9 млн. рублей на строительство нового деревянного одноэтажного корпуса и 8 млн. рублей на капремонт столовой. Работы выполняло предприятие ООО «Ремонтстройсервис».

 

Новый корпус состоит из 9 комнат и рассчитан на проживание 40 человек. Первая смена стартует уже 13 июня. Стоимость одной путевки составляет 16 тыс. рублей, из них родители оплачивают только 6 тыс. рублей, остальное дотируется государством.

- В здании предусмотрена система оповещения пожарной сигнализации. Внутренняя отделка выполнена из негорючего материала. При контакте с огнем отсутствуют токсичные выделения. В корпусе предусмотрено отопление, при желании его можно использовать зимой, - отметил главный специалист ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ.

В столовой лагеря капитальный ремонт не проводился с 2007 года. Подрядчик произвел устройство мокрого фасада с утеплением и внутреннюю отделку — потолки, стены, замену внутренних инженерных сетей.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):