Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске на особом контроле будут находиться футбольные болельщики и дети

В Нижнекамске прошло совещание по профилактике терроризма и экстремизма.

 

Главной темой стала безопасность граждан города, ведь в июне большая часть личного состава МВД, около 200 сотрудников, отправиться в Казань на Чемпионат мира по футболу. Это может не лучшим образом сказаться на обеспечении безопасности Нижнекамска. Тем более, в этот же период времени в городе пройдет ряд массовых мероприятий – День защиты детей, Последний звонок, Сабантуй.

 

К тому же не исключена вероятность беспорядков со стороны футбольных фанатов местного «Нефтехимика» и «Спартака». Профилактическая работа с лидерами фанклубов и владельцами баров и букмекерских контор, которые будут транслировать матчи, уже проводится.

- Почему обращаем на это внимание? В мировых СМИ появились статьи о том, что британские фанаты (около 28 тыс. человек) планируют устраивать драки во время матчей в России. Поэтому берем под контроль всех фанатов, - говорит начальник управления МВД по НМР Владимир Ветлугин.

На контроле и безопасность в детских лагерях. Всего их в 2018 году организовано 47, включая палаточные и пришкольные. Предположительно в них отдохнет свыше 6 тысяч детей. За безопасность юных нижнекамцев будут отвечать сотрудники лагеря. Все они прошли необходимый инструктаж при возникновении ЧС. Ужесточен режим пропуска на территорию лагерей. Организованы охранные стационарные посты, и ряд других мер. Но их оказалось недостаточно.

- За каждым лагерем закрепите ответственного из системы администрации, чтобы все были в тонусе, - добавил Нижнекамска Айдар Метшин.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):