Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Ремонт нижнекамской дамбы начнется в 2018 году

Совсем скоро будут ликвидированы проблемные участки нижнекамской дамбы. Специалисты уже их сфотографировали, сделали необходимые замеры, а также составили акт.

 

Вопрос с ремонтом дамбы остро стоит с 2007 года. Все это проблемные участки укрепляли малой кровью, засыпая бетонной крошкой и строительными отходами. Но вскоре сюда может прийти тяжелая артиллерия.

- Проводим актирование, и вскоре все опасные участки будут реконструированы, в течение года должны все сделать, все будет на новых конструкциях, - говорит главный инженер проекта Татьяна Петрова.

Выезд спецкомиссии во многом стал возможным после совещания в Москве, там представители Министерства экологии республики презентовали проект. Теперь о нижнекамской проблеме знают и на федеральном уровне.

 

В комиссию, которая создавала акты проблемных участков, вошли спасатели, экологи и представители администраций Нижнекамска и Елабуги. Ведь часть дамбы относится к соседнему району, отчасти капитальный ремонт откладывался из-за проблем с границами.

В 2018 году поселок Красный Ключ паводок не затронул. Но с каждым годом десятки тысяч дачников опасаются прихода весны. И люди надеются, что благодаря укреплению дамбы, следующую весну они переживут без затопления дач.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):