Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске для тысяч школьников прозвенел последний звонок

В Нижнекамске во всех школах города и района прозвенел последний звонок. Около 4000 выпускников собрались на последней школьной линейке. 

 

Девочки в тёмных платьях с белыми фартуками в память о советской школьной форме вплетают в волосы пышные банты. Мальчишки щеголяют в пиджаках и галстуках. Последний день в родной школе №29 должен пройти на пять с плюсом. Выпускники мечтают о будущем, но говорят только о прошлом: как получали пятерки и двойки, впервые влюблялись и прогуливали уроки.

- Нам тяжело прощаться со школой и нам не легко уходить из этих дверей, но этот период нашей жизни окончен, и мы будем с теплотой вспомнить эти годы, - говорит выпускница школы №29 Ирина Пигузова.

- Помню во втором классе я побежал в столовую и расшиб лоб, это было запоминающее. Я очень плакал, оказалось было не больно и даже весело, - говорит выпускник школы №29 Альфред Замалетдинов.

- Самым запоминающимся моментом были уроки истории, они были самыми интересными и увлекательными, - говорит выпускник школы №29 Ильнур Мубаракшин.

На торжественной линейке учителя и родители с фотоаппаратами. Больше всех волнуются ребята. Сегодня они в роли пассажиров в самолёте, который вот-вот взлетит в новую жизнь. К этому дню они подготовили целое представление - танцы, трогательные стихотворения, и, конечно же, слова благодарности в адрес учителей. Никто не сдерживает слёз.

- Это волнительно, и нам, и детям, и учителям, мы рады, что наши дети заканчивают школу и очень благодарны нашим учителям и директору в частности, - говорит мама выпускника школы №29 Юлия Малыгина.

В 2018 учебном году 11 класс заканчивают больше тысячи выпускников, а девятый около трех тысяч. 28 мая выпускники сдадут предметы по выбору: информатику и географию, а затем обязательная для всех математика и русский язык.  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):