Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске началась операция «Внимание, дети»

В Нижнекамске стартовала операция «Внимание, дети». Инспекторы ГИБДД работают в усиленном режиме.

 

С 24 мая в Нижнекамске началась операция «Внимание, дети». И не случайно – впереди летние каникулы, последние звонки и выпускные. А значит и детей на улицах станет больше.

- На 24 мая с начала года у нас зарегистрировано 9 ДТП, где пострадали 10 детей. Основные причины – перевозка детей без кресел, ребенок выбегает из-за стоящего транспорта, из-за роста водитель не может заметить его, и велосипедисты переходящие проезжую часть, - говорит заместитель начальника ОГИБДД Нижнекамска Ильдар Гатин.

Штрафы суровые. За перевозку детей без специального удерживающего устройства штраф – 3 тыс. рублей. Перебежал дорогу в неположенном месте – 500 рублей, не пропустил пешехода  - готовь 1,5 тыс. рублей.

 

Во время рейда были выявлены следующие нарушители: просроченный полис ОСАГО и езда без ремня. Что отрадно, школьники переходили дорогу по пешеходному переходу, чего нельзя было сказать о взрослых, которые все равно перебегали проезжую часть в неположенных местах.

 

Операция «Внимание, дети» продлится до июня. Все это время инспекторы будут следить за тем, как ведут себя на дорогах школьники и проводить профилактические беседы с ними.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):