Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске экологи обнаружили свалку размером более тысячи гектаров

24-05-2018, 15:56

В Нижнекамске в промышленной зоне экологи обнаружили несанкционированную свалку размером более 1000 гектаров. Ребята отправили экологам 350 фотографий с этого места.

 

Как оказалось, в 80-е годы здесь начали возводить исправительную колонию. Затем было принято решение учреждение перенести в другое место. Стройку забросили. Сейчас «Камазы» незаконно сваливают здесь мусор.

 

Шины, бутылки, провода, пакеты – строительный мусор разбросан на площади более 1000 гектаров. Описать увиденное можно так - экологическая катастрофа.  Весь это хлам валяется давно, нанося непоправимый вред.

 

Еще велика опасность возникновения пожара. На помойке много быстро воспламеняющихся отходов, поэтому в срочном порядке необходимо ликвидировать несанкционированную свалку. Но быстро это сделать не получится

- По собственнику участка информации нет, документы отправили в исполком, – говорит старший специалист Закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Людмила Наякшина.

Убрать свалку придется, но в какие сроки - решать исполнительному комитету города. Все зависит от финансирования.

 

А чтобы свалка не разрасталась, экологи решили поставить здесь видео ловушку, чтобы поймать нарушителей и предъявить им штраф.

 

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):