Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Турецкие журналисты снимут фильм о Нижнекамске

В Нижнекамск приехала съемочная группа из города-побратима Мармариса. Они снимут фильм о красотах, культурной жизни и достопримечательностях нашего города.

 

Турецкие журналисты также посетили местный офис телеканала «НТР 24». Ведущая турецкого канала «TV DEN» приветствует зрителей Нижнекамска на русском. Без ошибок, конечно, не обошлось, но, в общем, справилась. Джанна работает на телевидении Мармариса восемь лет, студия «НТР 24» - её впечатлила. 

- Мы сейчас на стадии согласования над опытом между ТВ и нам нравится у вас, - говорит переводчик.

Камеры, режиссерские пульты, микрофоны. Журналисты из Турции осмотрели святая святых телевидения и предложили сотрудничество.

- Мы можем сделать вклад в дружбу между нашими странами, для обмена опытом, чтобы было официально, - говорит координатор новостной программы «TV DEN» Canan Baykiz.

Журналисты из Турции также познакомились с коллективом телеканала «НТР 24» - корреспондентами, операторами, ведущими - послушали, как готовятся сюжеты, окунулись в мир ТВ по-нижнекамски. Правда, увидеть всех сотрудников не удалось, жизнь на «НТР 24» кипит круглосуточно.

 

Турецкие журналисты всю экскурсию снимают на свою камеру, в Нижнекамск они приехали с целью - сделать фильм. Он о достопримечательностях, культуре и жизни нижнекамцев. Его снимают в рамках соглашения, которое было подписано в марте. Возможно и медиа-холдинг «НТР» попадёт в эти исторические кадры.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):