Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошла акция ко Дню пропавших детей

В Нижнекамске активисты в парке «Семья» устроили акцию, приуроченную к Международному Дню пропавших детей.

 

На стене фотографии детей, которых ищут по всей России. Чужих детей не бывает, поэтому не важно, где именно пропал ребенок. Потеряться он может в одном городе, а найтись в другом.

- Сегодня тематика именно про детей. То, что их никто не забыл, и продолжают искать, - говорит участник поискового отряда «След» Камаль Алишев.

В нижнекамском поисковом отряде, который образовался пять лет назад, есть и психологи. Они говорят, что дети все принимают близко к сердцу - это одна из причин, по которым они убегают из дома. И поэтому специалисты через телевидение хотят дать родителям пару дельных советов.

- Не теряйте связь с ребенком, если у вас суп не приготовился, а вы отвлеченны от него. Вы, возможно, связь с ребенком больше не установите, - говорит психолог Розалина Исмагилова.

Символ акции - синяя незабудка. Само мероприятие проходит с 1979 года. В Нижнекамске, кроме поискового отряда «След», о дне пропавших детей знают мало. Но люди благодарны работе, которую проделывают волонтеры.

- Не каждый вот так возьмет и поднимется с дивана, чтобы пойти искать людей. Я восхищаюсь этими людьми, - говорит Нина Ломакина.

Этими людьми действительно можно и нужно восхищаться. Только за год они совершили более 40 выходов на поиски.

 

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что в Нижнекамске пропавшего мальчика нашли почти спустя сутки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):