Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске спасатели городского пляжа сдали зачет по оказанию первой помощи

В Нижнекамске спасатели городского пляжа «Кама» прошли учения. Те, кто работают на воде, сдавали зачеты по оказанию первой помощи, и показывали свои навыки спасения людей.

 

Любой спасатель должен уметь завязывать, как можно больше количество узлов, чтобы, в зависимости от ситуации, выбрать нужный.
Узлы бывают разных видов и прочности. Самые распространенные из них – прямой, стремя и булинь - применяются для спасения человека.

 

Вторым этапом, спасатели сдавали зачет на оказание первой медицинской помощи. В их случае – если человек нахлебался воды. После того, как пострадавшего вытащили на берег, нужно запрокинуть, а также следить за зрачками и дыханием.

- Расстегиваем одежду, встаем на колени, начинаем делать сердечно-легочную реанимацию, - говорит спасатель.

Делать такие манипуляции нужно до приезда скорой помощи. После того, как все сдали зачет, спасатели получают допуск - синие корочки, с которыми они могут работать весь купальный сезон.

 

А уже возле воды спасатели отрабатывают метание круга на точность. В воде в этот момент находится манекен, он изображает утопающего. Чтобы бросок был точным, нужно учитывать направление ветра и силу броска, иначе спасательное приспособление не долетит до человека.

 

Допуск к работе получили все спасатели. Действовать они будут до конца лета. А в 2019 году мужчинам снова придется сдавать нормативы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):