Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске полиция навестила детей из неблагополучных семей

В Нижнекамске накануне Дня защиты детей сотрудники полиции прошлись по неблагополучным семьям, которые стоят на учете. Малышей также ждали вкусные подарки.

 

Не наказать, а поздравить - такая задача стояла у полицейских. Сотрудники ПДН проверяют семьи, стоящие у них на учете. Именно там дети остро нуждаются в защите.

 

В семье Кутдусовых четверо детей – двое школьников, двое ходят в садик. Родители часто выпивали, за что и были поставлены на учет. Полицейские здесь частые гости, дети к ним уже привыкли. А сегодня особенно рады, ведь им принесли подарки.

- Внимание, как она к нам относится, приходили мы сколько с любым вопросом, нам всегда помогают, - говорит Лилия Кутдусова.

Еще одна неблагополучная семья - здесь было 5 детей, осталось 4. Один малыш погиб – утонул в бассейне сауны в 2017 году, когда его мама выпивала с товарищем и недоглядела за ребенком. Сейчас в семье все в порядке. Родители пока не пьют.

 

Сейчас на учете в отделе ПДН Нижнекамска, как неблагополучные состоят более 300 семей. А виной всему алкоголь и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Дети в таких семьях как правило не видят нормальной жизни и растут в условиях антисанитарии, не получают воспитания. Они, как никто другой нуждаются в защите, порой от своих же родителей.

- Мы как можно чаще проверяем такие семьи, чтобы улучшить атмосферу, чтобы было благополучие, и родители исправились, - говорит инспектор ПДН Снежанна Кондакова.

Пусть и не во всех случаях, но и такие родители со временем исправляются. Бросают пить, находят работу, начинают заниматься детьми. Полицейские же не пускают ситуацию на самотек. Постоянно навещают семьи, следят за тем, как они живут.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):