Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

В Татарстане депутат за свой счет произвел ямочный ремонт дорожного полотна

1-06-2018, 12:39

В Зеленодольске депутат Дмитрий Пионтковский за свой счет произвел ямочный ремонт дорожного полотна на ул.Загородной.

А жители города с энтузиазмом присоединились к акции «Подари лесу чистоту, а мусор-контейнеру».
По словам руководителя ТОС Алексея Туганова, в ходе акции юным экологам из сообщества «Санитары леса» предложили быстрее справиться с прошлогодним мусором.


Их попросили выкладывать фото с собранным мусором под хэштегом #подарилесучистоту, указать место, где его можно забрать, после чего ребята на велосипедах с прицепами вывезут его из леса на контейнерную площадку.

- Таким образом, мы вместе успеем подготовить береговую зону к началу летних каникул и отпусков, - рассказал Алексей Туганов.

13 мая восемь новых участников и первая семья (Колесниковы) в полном составе прошли обучающий мастер-класс, ознакомились с территорией опекаемого леса, очистили участок маршрута от поросли и упавших деревьев.
Двумя группами активисты прошли два 15-километровых маршрута. Ребята показали, что на таких велосипедах не страшен даже крутой спуск горы «Татарки», и узнали, насколько разнообразен по маршруту лесной пейзаж: глубокий песчаный карьер, заросший сосенками, солнечный лиственный лес и непроходимый хвойный. Также из-за сильного ветра местами маршруты снова завалило упавшими ветками и деревьями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):