Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске в День защиты детей 4-месячный малыш попал в Дом малютки

В Нижнекамске в День защиты детей в Дом малютки перевели четырехмесячного малыша. Врачи адаптируют его к новым апартаментам.

 

Как и почему он сюда попал, еще неизвестно, но на вид ребенок крепкий и спокойный. По соседству с ним - мальчик, которому нет еще и месяца. Родители от него отказались, он тихо спит и лишь изредка посматривает вокруг. Скоро этот малыш сменит больничную койку на просторную квартиру. 

- На него готовятся документы на усыновление, скоро он будет передан новым родителям, в новую семью, - говорит заведующая педиатрическим отделением Елена Тюленева.

Марк здесь самый взрослый, и аппетит у него богатырский. В этом отделении он тоже надолго не задержится, его мама находится на реабилитации и планирует забрать ребенка. Всего за год через так называемый Дом малютки проходят около 60 детей. В праздничный день с теплым визитом малышей посетили пограничники и подарили действительно теплые подарки – обогреватели.

- Спасибо большое, все мы родом из детства, и нам всегда чего-то не хватало. Мы все хотим им помочь, но чаще это бывает на словах, а вот тут все на деле, - говорит главный врач ДГБ с детским перинатальным центром Рамиль Хамидуллин.

Помочь детям, которые по каким-то причинам остались без попечения родителей, может каждый. Этим малышам нужны памперсы и игрушки. Принести их можно в детскую больницу. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):