Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В нижнекамском «Бегишево» прошла экскурсия для воспитанников детского дома

В Нижнекамске в честь Дня защиты детей международный аэропорт «Бегишево» провел экскурсию для воспитанников детского дома и детей своих сотрудников.

 

В этот день ребята получили уникальную возможность посидеть за штурвалом самолета, изучить устройство кабины лайнера и узнать из первых уст, как стать летчиком.

- Как стать пилотом? Окончить школу, поступить в летное училище. Потом вы будете выполнять обязанности командира воздушного судна, - говорит командир самолета Boeing-738 Виктор Григорьев.

Также маленькие гости на перроне возле взлетной полосы увидели самую зрелищную авиационную традицию – водяную арку. Таким душем аэропорты провожают все первые рейсы. Сегодня это Boeing, отправляющийся в Симферополь. Но есть в «Бегишево» самолеты, которые уже навсегда останутся на земле - в музее под открытым небом.

 

Подобные экскурсии в «Бегишево» проходят третий год подряд. После них большинство ребят задумываются о профессии, связанной с небом. В завершении экскурсии обе стороны обменялись подарками: аэропорт вручил каждому гостю вкусные ланч-боксы и воздушные шары небесного цвета, а дети подарили панно ручной работы и мягкий фетровый самолётик.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):