Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске родственники заставляют побираться 70-летнюю пенсионерку

В Нижнекамске пожилую женщину в инвалидном кресле заставляют побираться родственники, забирая все собранные деньги. В этой истории журналистов телеканала «НТР 24» попросили разобраться горожане. 

 

Как сообщили люди, бабушка часто сидит рядом с Бызовским рынком, плачет и рассказывает о том, что родственники забирают все деньги. Выехав на место, съемочная группа «НТР 24», действительно, обнаружила там бабушку. Но, увидев камеру, она спряталась за угол. Свое имя пожилая женщина не назвала. На вид ей 70 лет или чуть больше. При журналистах она не плакала и денег не просила, но путалась в ответах, и твердила, что ее сюда привезли.

- Какой адрес? Я не знаю. Вас сюда привозят что-ли? Привозят. Кто вас сюда привозит? Соседка, - говорит пенсионерка.

Пока с бабушкой беседовала корреспондент, подбежала женщина и быстро стала увозить старушку. Кстати, представилась она ее дочерью.

- Нет, нет, нет, я лук продала, все я пошла. А она живет-то где? У родственников, - говорит женщина.

Женщина не объяснила, с кем и в каких условиях живет бабушка. Сказала лишь, что она привозит ее сюда для общения. Правда, непонятно с кем общаться, ведь сидела бабушка одна. Женщины, что торгуют зеленью у остановки, рассказывают, что видят ее часто. Но понятия не имели, что привозит ее их же коллега - она тоже продает лук. Женщина сказала им, что бабушка – ее соседка. 

- А Ирина какое отношение имеет к ней, я так не поняла? Нам она сказала, что это ее мама, а чего она тогда тут сидит, что она маму пожилую не может обеспечить, не знаю. Наверное, шарлатанов много, я когда иду возле «Бахетле» там тоже стоят эти женщины с корзинками – помогите… Я никому не помогаю - это шарлатаны, - говорит продавец лука.

Возможно, бабушку и правда эксплуатируют для наживы ее же родные или соседка, и привозит сюда под предлогом прогулки.

 

Сердобольные прохожие дают старушке деньги. В полиции говорят, что человека нельзя привлечь к ответственности, если он сам не пристает к прохожим и не просит денег. В других случаях за попрошайничество можно заплатить штраф, получить обязательные работы или тюремный срок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):