Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске во время операции «Тоннель» автобус отправили на штрафстоянку

В Нижнекамске прошла операция «Тоннель». Инспекторы ГИБДД утром 6 июня устроили тотальный досмотр багажников и тщательно изучали документы автовладельцев.

Для проведения операции «Тоннель» была выбрана ул.Гайнуллина. Дело в том, что поблизости живут много вахтовиков, а их, как правило, забирают автобусы. Заместитель начальника ГИБДД Ильдар Гатин лично проверил документы у водителей.

 

Он осматривал маршрутные листы, путевки, отметки медиков, которые выдают допуск на выезд. Во время операции «Тоннель» проверялись и легковые автомобили.

- Обычные нарушения - отсутствие тахографов, которые контролируют работу и отдых водителя. Нарушением может быть и в освещении автобусах. Также бывает, что выезжают без разрешений, - рассказал замначальника ОГИБДД Нижнекамска Ильдар Гатин.

Такое пристальное внимание к пассажирскому транспорту обусловлено увеличением количества ДТП с участием автобусов.


С одной стороны многие недовольны такой акцией, ведь люди опаздывают на работу. Однако добрая половина автолюбителей активность стражей порядка дорог поддерживает.

Операция «Тоннель» проводится в Нижнекамске один раз в месяц. При этом никто не знает, где будут дежурить экипажи.

В ходе мероприятия за 1,5 часа было выявлено 19 нарушений, 13 из них - у водителей автобусов. Один вахтовый автобус был помещен на штрафстоянку из-за неисправности.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):