Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске из-за сильного ветра на землю рухнул светофор

В Нижнекамске на ул.30 лет Победы из-за сильного ветра упал светофор.

Оказалось, что устройство, установленное около пешеходного перехода рухнуло на землю ещё на прошлой неделе. Однако до сих пор авторегулировщик никто не ремонтирует и не убирает повреждённую конструкцию с дороги.

- Тут в любом случае светофор нужен. Тут даже «зебры» нет как таковой. Я, конечно, отсюда совсем не езжу. Но это ненормально, мне кажется, - признается автолюбитель.

- Естественно, опасно. А вдруг он сюда упадёт. Люди же ходят, это надо как-то предотвратить, - делится с корреспондентом телеканала «НТР 24» местная жительница.

За разъяснениями журналисты обратились к исполняющему обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Дирекция единого заказчика» Тафкилю Ахметшину.

- Это не светофор - это на пешеходном переходе есть консольная, она и упала. Сейчас ее разобрали. Сегодня-завтра разберут полностью. Потом будем по новой монтировать, переделывать. Регламент есть. Нужно же узнать, почему она упала. Из-за чего? Как она упала? Я сказал - знак снимите, а это пусть лежит, надо посмотреть. Как я буду утверждать, она сама сломалась или там трещина какая-то была, - объясняет Тафкиль Ахметшин

На консоле, по словам Ахметшина, была трещина, поэтому она и упала от порыва ветра. К счастью, никто из прохожих не пострадал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):