Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Рустам Минниханов: «В каждом городе республики должен появиться свой агропромышленный парк»

14-06-2018, 10:23

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву посетил Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства, где встретился с главой ведомства Александром Браверманом.

 

Как сообщает сайт главы РТ, наша республика имеет большое количество совместных проектов с корпорацией. Так, с января 2015 года по июнь 2018 года было заключено 934 сделки.

 

В 2016 году корпорацией разработан и введен в эксплуатацию бесплатный информационный ресурс для предпринимателей. Так, в РТ городами, представленными в бизнес-навигаторе, являются Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск и Казань.

 

Президент РТ в ходе встречи озвучил идею о том, что в каждом городе республики должен появиться свой агропромышленный парк, где будет максимально представлена продукция местных сельхозпроизводителей, в том числе, и личных подворий.

 

Такой агропромпарк в Нижнекамске работает уже с 2016 года и расположен он на ул.Ахтубинской. Продаютсвою продукцию здесь только сами фермеры – посредников сюда не допускают. Арендная плата примерно вдвое меньше, чем на других рынках города. Общая площадь агропромпарка - 1,6 тыс. кв. м. Здесь же, кстати, размещено кафе, которое продукцию закупает тоже у местных производителей.

 

В Нижнекамском районе сейчас насчитывается около 80 фермерских хозяйств, из них более 60 занимаются животноводством.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA