Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Нижнекамские родители обеспокоены, что не смогут отправить детей в новую школу

Нижнекамцы обеспокоены тем, что мест в новой школе №36 не хватит всем желающим. По городу поползли слухи, что отбирать будущих учеников будут по успеваемости, а учиться - в две смены.

А, Б, В, максимум Г - обычно на этих буквах обозначение школьных классов заканчивалось. Но в школе №36, которая еще строится, только для первых классов понадобится треть алфавита - букв будет 10. А так как район новый, то мест не хватит даже тем, кто живет в микрорайонах №47 и 49.

Сообщения подобного характера стали приходить на телефон горячей линии телеканала «НТР 24».

- Школа на 800 мест, только по прописке уже 1100. Заявления все идут. Сказали, что ели не будет еще одной школы – будут учиться во вторую смен, - пишут горожане.

Однако директор новой школы опровергает все слухи.

- В первый год обучения две смены не предусмотрено. Кто по прописке - попадут все. Таких заявок 860, - говорит директор школы №36 Александра Офицерова.

700 родителей уже написали заявление на зачисление. Общее же количество желающих стать учащимися новой школы на сегодняшний день - 1200. А вот среди тех, у кого прописки нет, прошел слух - троечников брать не будут.

- По поводу разговоров, что принимаем детей по успеваемости – не имеет оснований. Более того, надеюсь, поступят все, - продолжает Александра Офицерова.

Выкроить места хотят за счет отказников. Есть семьи, которые ранее заявлялись на перевод ребенка в новую школу, но по каким-либо причинам передумали.

Чтобы не было очередей, прием документов ведется по графику. Он размещен на сайте школы. Сейчас он для тех школьников, которые пойдут в учебное заведение по месту прописки. Но 26 июня здесь появится график и для всех остальных – в том числе будет указано и количество свободных мест.

Заявления буду принимать до 1 июля. Собрав необходимый пакет документов, который так же указан на сайте школы, нужно подойти в кабинет №530 управления образования. Работает он ежедневно с 8 часов утра до 17:00. Выходные дни – суббота и воскресенье.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):