Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске разыграли кубок студенческого турнира по футболу

19-06-2018, 12:54

Команды нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки стали участниками дебютного студенческого турнира по футболу.

Чем запомнилась игра за главный трофей турнира, они рассказали спортивному корреспонденту телеканала «НТР 24» Кириллу Давкаеву.

Турнир стартовал в конце апреля, и интерес к нему был очень высок. Заявки на участие подали более 30 команд студентов начальных курсов. 

- Сразу по групповому этапу были выявлены фавориты. Знали, кто и как покажет себя в плей-офф. Но некоторые фавориты не смогли себя показать и их обыграли чуть менее подготовленные команды, но весьма сплочённые и организованные, - рассказывает организатор турнира Евгений Бубнов.

Не откладывая дело в долгий ящик, с первых минут команды ринулись на штурм. Прощупывать соперника времени не было, ведь играли 2 тайма лишь по 20 минут. За «золото» футбольного чемпионата боролись электрики и аппаратчики. 

- Девиз нашей команды - «Не сдаваться и бороться до конца». В начале турнира думали, что просто поиграем. А в итоге дошли до финала. Какие прогнозы? Победа - 5:1. Выиграем, наверное, - говорит капитан команды группы 206 Эрик Ефремов.

Слова капитана станут пророческими. Причём, раньше, чем закончится футбольный матч. «Жёлтые» на старте игры действовали увереннее, практически не позволяя сопернику владеть мячом. И такие действия вскоре принесли свои плоды. Электрики быстро опомнились, постепенно усилили прессинг и сравняли.

  

К огорчению болельщиков, больше в этой игре они не забили. В отличие от соперника. Не всё получалось гладко, но главное, что желаемый результат становился ближе - 2:1, 3:1, 4:1…

Прогноз капитана «жёлтых» сбылся, но с одной поправкой: счёт 5:1 был достигнут уже к концу первого тайма. Во втором аппаратчики практически удвоили своё превосходство, победив - 9:1. Первый кубок разыгран!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):