Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Русфонд: помощь требуется шестимесячному Лёве с пороком развития церебральных сосудов

19-06-2018, 13:29

Медиахолдинг НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. В этот раз помощь нужна шестимесячному Лёве.

Мальчику хоть и полгода, а он до сих пор не знает, что такое тепло и уют родного дома. Всю жизнь малыш провел в стенах больницы. У него врожденное заболевание – порок развития церебральных сосудов. Другими словами артерии в его мозге разрастаются бесконтрольно. Отсюда – инсульты. Настолько частые, что не каждый взрослый выдержал бы столько боли.

- На восьмой день после его рождения случилось кровоизлияние в мозг. Мы должны были ехать на обследование в Новосибирск, где нам должна была сделана операция по закрытию аневризмы. Но мы не успели сделать операцию, и ребенок попал в реанимацию в ДРКБ, - рассказывает мама Лёвы Дарина Швец.

Второй инсульт случился через неделю после госпитализации, и Лёва впал в кому. Малыш, который еще не увидел мир, полностью утратил способность его познавать. Леве сделали операцию, которая снизила риск повторных кровоизлияний. Но самая долгая и тяжелая борьба Лёве еще предстоит - за возможность жить полноценной жизнью.


Сейчас малыш не может поддерживать тепло собственного тела - в этом ему помогает специальный подогревающий матрац. Пропал и сосательный рефлекс - кормить Лёву приходится через носик, с помощью назогастрального зонда.


Аппараты предоставила больница, но чтобы вернуться домой, их придется вернуть. А покупка стоит огромных денег - 317 тыс. рублей. Вы можете помочь Дарине и Семену собрать эти деньги. Для этого отправьте SMS

со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.  

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):