Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Бавлах завершается строительство соципотечного дома 

19-06-2018, 19:00

По сообщению группы информационной политики Госжилфонда при президенте РТ, в Бавлах выходит на финишную прямую строительство трехэтажного дома на ул.Зиновьева.

Он рассчитан на 27 квартир, в нем будут проживать участники программы соципотеки - работники предприятий. В квартирах уже наклеены обои, уложен линолеум, установлены двухконтурные газовые котлы и современные радиаторы отопления. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещений. 

В новом доме уже установлена система учета энергоресурсов. Инвестором-застройщиком нового дома выступает государственный жилищный фонд, а заказчиком – компания «Татнефть». Возводит многоквартирный дом ООО «Арслан».

Также сообщается, что в Бавлинском районе Республики Татарстан в ближайшее время намечено строительство одноквартирных домов. Они появятся в рамках программы арендного жилья в сельской местности в населенных пунктах Васькино и Николашкино.


С начала 2018 года по жилищным программам, которые реализует Госжилфонд при президенте РТ, введено в эксплуатацию 103 объекта на 2807 квартир площадью 152,9 тыс. кв. м. В частности, в Нижнекамске в ближайшее время 80 семей заселятся в новые квартиры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):