Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские студенты с помощью фильмов учат людей бороться со взяточничеством

В Нижнекамске студенты колледжа нефтехимии и нефтепереработки снимают актуальное кино. Например, короткометражкой «Вместе против коррупции» ребята хотят привлечь внимание общественности к столь распространенному социальному явлению.

«Студенческий союз кинематографистов» был организован на базе колледжа весной 2018 года.

Цель проекта – решение социальных проблем общества, на которые у студентов свой взгляд. Главным инициатором идеи стал Виктор Казанцев. Молодой человек вместе с инициативной группой продумывает сюжеты для новых роликов.

Молодые кинематографисты, актёры и режиссёры продвигают свои идеи и в социальных сетях. Короткометражка «Вместе против коррупции» собрала немало просмотров. Сюжет банален - студент медицинского вуза пытается дать взятку преподавателю. Став врачом, он выписывает пациенту не те лекарства. Итог - смерть больного. Этим роликом ребята попытались донести главную мысль - не брать взятки и не давать их.

- Цель проекта - создать инициативную группу, которая будет самореализовываться в киноискусстве, и в дальнейшем будет создавать ролики и короткометражные фильмы с актуальной тематикой для молодёжи, - говорит основатель союза кинематографистов Виктор Казанцев.

Несмотря на приближающиеся каникулы, творческий процесс идёт полным ходом.

Режиссёр проводит работу с актёрами и ставит перед ними основные задачи. Сейчас ребята заняты репетицией нового ролика, который выйдет уже в ближайшее время. Тему они вновь взяли медицинскую, но очень актуальную для современного мира.

 

Этой осенью молодые кинематографисты планируют расширить границы и пригласить в проект студентов других учебных заведений. Таким образом творческая площадка колледжа станет ещё и городской.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):