Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

На двух нижнекамцев напали змеи

22-06-2018, 09:55

В Нижнекамске двое горожан подверглись атаке змей. Благодаря своевременной медицинской помощи трагедий удалось избежать.

Встреча с гадюкой может плохо закончиться - кровоизлияние внутренних органов, интоксикация. Возможен даже летальный исход.

Нижнекамка Раиса Федорова еще легко отделалась - больничная койка, опухшая перебинтованная рука. В вене - катетер, через который каждый день поступают все необходимые лекарства.

- При поступлении мы сделали сыворотку. Возраст пациентки пенсионный, что увеличивает риск. Но она во время обратилась, и мы быстро все сделали, - говорит врач-хирург хирургического отделения №2 НЦРМБ Марсель Шакуров.

Самолечением Раиса Федорова не занималась. И правильно - время упущено не было. Теперь ее жизни ничего не угрожает. Отёк на руке спадает, пальцы начинают шевелиться. Поэтому пенсионерка безмерно благодарна врачам.

- Большое спасибо им - внимательные, добрые все, - говорит пациентка.

Это уже второй случай укуса змеи в Нижнекамске за летний период.

Врачи напоминают, что на природе необходимо быть внимательнее, ведь летом рептилии активизируются. Если вас укусила змея, необходимо тут же обратиться в больницу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):