Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Жители Казани помогли болельщику-инвалиду из Колумбии

25-06-2018, 14:36

Казанцы помогли болельщику сборной Колумбии по футболу с ограниченными возможностями Хулио Пико с заменой инвалидного кресла на время его пребывания в России на ЧМ-2018.

Пико путешествует по России на кресле с электроприводом. Однако в Ульяновске один из аккумуляторов устройства отказал, из-за чего по прибытии в Казань, где в воскресенье колумбийцы в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира разгромили поляков со счетом 3:0, болельщик оказался ограничен в передвижениях. Жители города через социальные сети попросили о помощи болельщику, и проблему в итоге удалось решить через фонд «Добрая Казань» и «День добрых дел» - коляска Пико была заменена на исправную на все время его пребывания в России, сообщает ТАСС.

- Когда я приехал в Россию, и у меня начались трудности, я очень удивился, как люди откликнулись на мою проблему. Люди здесь замечательные, очень добрые, что касается кресла, я сравниваю его с тем, которое сломалось, и думаю, это новое даже лучше: оно тяжелее, но при этом более легкое в управлении, буду тестировать его возможности. Я так благодарен, что жители Казани помогли мне во всем, ваша помощь оказалась настоящей, я очень это ценю, спасибо жителям Казани, - сказал Пико.
- Мы, конечно, рады, Казань - это очень гостеприимный город, рады всем. Услышали о такой проблеме, откликнулись вместе с фондом "День добрых дел", нашли возможность на время того, как наш гость пребывает в России, дать замену, чтобы не испытывал никаких проблем и был полноценным болельщиком чемпионата мира, -  признается менеджер проектов фонда «Добрая Казань».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):